ligne fond 2 ligne fond 3 ligne fond 4 ligne fond 3 ligne fond 1 ligne fond 1 ligne fond 2 ligne fond 4

CONTACT OFFICE DE TOURISME DE BONIFACIO

Pour toute demande d'informations : info@bonifacio.fr

 

SIEGE OFFICE MUNICIPAL DE TOURISME DE BONIFACIO 

BUREAU D'INFORMATION LA CITADELLE

Email: info@bonifacio.fr / Web : www.bonifacio.fr

2, rue Fred Scamaroni 20169 Bonifacio / ouvert à l'année 

Téléphone : +33 (0)4 95 73 11 88

-mars du lundi au dimanche de 10h00 à 17h00.

-avril du lundi au vendredi de 9h00 à 18h00 et le wee-kend de 10h00 à 18h00.

-mai et juin du lundi au vendredi de 9h00 à 19h00 et le wee-kend de 9h00 à 18h00.

- juillet et août du lundi au dimanche de 9h00 à 20h00.

-septembre du lundi au vendredi de 9h00 à 19h00 et le wee-kend de 9h00 à 18h00.

-octobre du lundi au vendredi de 9h00 à 18h00 et le wee-ken de 10h00 à 17h00.

-de novembre à février du lundi au vendredi de 9h00 à 16h00 et fermé le wee-kend.

 

BUREAU D'INFORMATION DE LA MARINE

Port de plaisance 20169 Bonifacio / ouvert d'avril à septembre 

Téléphone : +33 (0)4 95 71 22 48

-avril du lundi au vendredi de 9h00 à 16h00 / fermé le wee-kend.

-de mai à septembre du lundi au dimanche de 9h00 à 13h00 et de 15h00 à 18h00.

-d'octobre à mars férmé.


BUREAU D'INFORMATION du Bastion DE l'Etendard 

Place d'Arme 20169 Bonifacio / ouvert de mars à octobre

-mars du lundi au dimanche de 10h00 à 17h00.

-d'avril à juin du lundi au dimanche de 9h00 à 19h30.

-juillet et août du lindi au vendredi de 9h00 à 22h30 et le wee-kend de 9h00 à 19h30.

-septembre du lundi au dimanche de 9h00 à 19h30

-octobre du lundi au dimanche de 10h00 à 16h30

de novembre à février fermé.

 

POINT D'INFORMATION DE L'ESCALIER DU ROY D'ARAGON

Quartier Pisan 20169 Bonifacio / ouvert de d'avril à octobre 

-d'avril à juin du lundi au dimanche de 9h00 à 19h30.

-juillet et août du lundi au vendredi de 9h00 à 22h30 et le wee-kend de 9h00 à 19h30.

-septembre du lundi au dimanche de 9h00 à 19h30.

-octobre du lundi au dimanche de 10h00 à 16h30.

Fermé de novembre à mars